Жена Лужкова собралась судиться с телевидением

Автор фото: Trend

Президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина намерена подать в суд иски о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с распространением рядом федеральных телеканалов репортажей, содержащих, по ее мнению, ложные сведения.

"Соответствующие исковые заявления уже готовятся. Когда о компании говорят очевидную ложь, мы, в соответствии с законодательством РФ, обращаемся в суд. Этот случай не будет исключением", — заявляют в "Интеко".
Ряд федеральных телеканалов распространили на днях сюжеты с резкой критикой в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова и его супруги Елены Батуриной. Компания не уточняет, к каким телеканалам будут поданы иски.
На минувшей неделе репортажи с критикой Юрия Лужкова выходили на Первом канале — о московских пробках, на РТР — о разрушении архитектурного наследия Москвы и на НТВ, где в рамках программы "ЧП. Расследование" был выпущен фильм "Дело в кепке", автором которого стала команда журналистов, готовивших фильм "Крестный батька" о президенте Белоруссии Александре Лукашенко.
В "Интеко" уверены, что по большинству пунктов исковых заявлений будет одержана убедительная победа, поскольку в телесюжетах "приводятся материалы, которые уже были опровергнуты и признаны ложными судами различных инстанций", сообщает РИА "Новости".
"Честность и объективность некоторых персон, таких как, например, Сергей Доренко, получили заслуженную оценку не только от судов, но и от широкой общественности еще в конце 1990-х", — подчеркивают в "Интеко". Сюжеты дискредитируют и саму команду телеканалов, отмечают в компании.
ЗАО "Интеко" вошло в строительный бизнес России в середине 1990-х годов и в настоящее время занимается разработкой современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производством цемента, панельным и монолитным домостроением, архитектурным проектированием, девелоперским и риелторским бизнесом. Компания реализует свои инвестиционно-строительные программы в Москве, ряде других регионов России и за рубежом.