10 сентября 2010, 12:12|Алексей Плешков|3комментария
 
 

Пожарная тревога выставила на улицу

 

Утром в пятницу арендаторы офисов в бизнес–центре "Авеню" услышали вой сигнальных сирен и были вынуждены покинуть помещение.  Новости

 
 

В бизнес–центре класса А, где средняя стоимость квадратного метра составляет (по официальной версии) 2000 рублей в месяц за "квадрат", проводились учения Гражданской обороны.

"С 11:00 до 11:30 у нас были учения по пожарной безопасности, — говорит сотрудник международного коммуникационного агентства SPN Ogilvy Ольга, — сотрудников оповестили за день, поэтому они старались не назначать на это время деловые встречи в офисе".

В 11 часов заработали сирены и голос, слегка напоминающий по интонации голос Левитана, объявил о пожаре. Присутствующие в офисе с шутками–прибаутками двинулись к выходу, согласно предписаниям.

Погода благоприятствовала "эвакуированным". Кто–то, пользуясь случаем, принимал воздушные ванны, кто–то успел побродить по магазинам в соседнем бизнес-центре River House. "Что мы чая так и не попьем?" — возмущался мужчина в костюме. Варианты ответов на тревожный для жителей прошлого вопрос: "что горит?" — были различными: от "да хрен его знает" до "ничего не горит, администрация развлекается".

Фотогалерея

Пожарная тревога в бизнес-центре на Аптекарской набережнойПожарная тревога в бизнес-центре на Аптекарской набережнойПожарная тревога в бизнес-центре на Аптекарской набережной

Со стороны учения гражданской обороны в бизнес–центре выглядели достаточно нелепо. Как хождение в противогазах на уроках начальной военной подготовки или попытка воссоздать "ужас войны" 8 сентября, в день начала блокады Ленинграда, когда максимум ответной реакции выдали сигнализации автомобилей.

 
 
 
наверх
 
 наверх
Ульянов10 сентября в 12:41Ответить

Маразм крепчал. В советские годы все было натуралистичнее и сложнее по сценарию. Тут тебе и оказание помощи условным раненым и люди с носилками... Мир погубит формализм.

Станислав10 сентября в 13:38Ответить

Зато появилась (наконец-то!!!) возможность одновременно лицезреть персонал всех арендаторов :) Критическая масса достойнейших девушек! Даёшь тревогу каждый день!!!

2 Станислав10 сентября в 14:05Ответить

Что-то не понял - вам тревогу каждый день или девушек "табунами"? Проводили бы свои пионерские зорьки по ночам - когда в офисе людей поменьше. Опять же - по статистике - горит чаще ночью.


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования