Нацболы устроили провокацию на транспортной конференции

Автор фото: trend
нацболы

"Забота о транспорте - это прикрытие для откатов и распилов", - сказал человек, подойдя к микрофону в зале гостиницы Corinthia Hotel St.Peterburg, где проходит транспортная конференция.

В Петербурге в четверг открылась конференция "Транспортно-транзитный потенциал" с подачи и при поддержке "Единой России". Все было чинно и стройно, как и полагается мероприятию такого статуса. Среди участников присутствовали важные люди - министр транспорта Игорь Левитин, председатель Закса СПб Вадим Тюльпанов. Обсуждали проблемы, которые чиновники считают или делают вид что считают, значимыми. После очередной протокольной речи к микрофону подошел человек и сказал речь, которую, пожалуй, никто тут не ожидал услышать. "Все, что вы здесь обсуждаете - это прикрытие для распила и откатов. По данным международных исследоваваний о коррупции, транспортная отрасль в России - одна из самых коррупционноемких и поэтому людям, которые в зале присутствуют, следовало бы пойти в ближайший следственный комитет при прокуратуре и покаяться в своих грехах. Будьте вы все прокляты!"
Оказывается, в зал под видом журналистов проблались два лимоновца. Один из них и вышел к микрофону с обличительной речью, а другой раскидывал в зале листовки с аналогичным речи содержанием. Нацболов задержали, вызвали милицию. Но любопытно, что сотрудники правоохранительных органов то ли поленились, то ли в знак согласия с позицией лимоновцев, забирать их не стали.