Как Виктор Петрик встречал индусов

Пока нанофильтры для очистки воды Петрика хаят в России, в Индии подумывают о массовом внедрении технологии петербуржцев.

В Петербург прибыла индийская делегация во главе с Нитином Гадкари, президентом оппозиционной национальной партии страны (Bharatiya Janata Party — BJP является второй крупнейшей партией в национальном парламенте Индии (116 депутатов).
Нитина Гадкари, прибывшего из Москвы на "Сапсане", встретил эскорт из личных авто Виктора Петрика, флагманом которого был белоснежный Bentley (на российском рынке автомобиль стоит около $1 млн). Причем академик сам управлял авто по дороге во Всеволожск, где расположена его штаб–квартира, лаборатории и производство.
"В Индии мы испытываем большие проблемы с питьевой водой, из–за грязной воды много людей страдают заболеваниями. Я нахожусь под сильным впечатлением от разработок профессора Петрика, очевидно, что его метод лучше, чем остальные. Применение фильтров Петрика откроет не только большие коммерческие возможности, но и улучшит жизнь бедных людей", — заявил Нитин Гадкари.