ФАС разрешила X5 купить "Копейку"

 

Интерес крупнейшего российского ретейлера X5 к сети магазинов "Копейка" подтвердился. Разрешение на покупку "Копейки" дала ФАС. Между тем "Копейка" готовится прийти в Петербург.  Торговля, Новости

 
 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приняла решение об удовлетворении ходатайства о приобретении компанией "Агроторг" 99,99% голосующих акций ОАО "Торговый дом "Копейка". Об этом говорится в материалах ФАС.

ООО "Агроторг" является структурой крупнейшего российского ретейлера X5 Retail Group. Торговый дом "Копейка" управляет сетью "Копейка", состоящей из 591 универсама в 196 городах России. Основной владелец "Копейки" — глава финансовой корпорации "Уралсиб" Николай Цветков.

"Мы действительно подали заявку на покупку "Копейки", — сообщил dp.ru руководитель отдела по связям с общественностью X5 Максим Трапезников. — Мы сделали это для того, чтобы посмотреть, имеет ли смысл начинать переговоры". Телефон пресс–службы "Копейки" пока не отвечает.

Фотогалерея


Ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что X5 может купить "Копейку". Правда, в числе претендентов назывались также американская Wal–Mart. Кроме того, сообщалось, что сеть может провести IPO.

Работающая в 25 регионах страны, "Копейка" пока не представлена в Петербурге. Однако в июле игроки рынка недвижимости сообщали "Деловому Петербургу" о том, что сеть ищет помещения в Северной столице. Эксперты отмечали, что это делается для того, чтобы "Копейка" стала более привлекательной для инвесторов.

Стоимость "Копейки" менеджмент компании оценивает в 41,5 млрд рублей.

 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
ххх8 сентября в 18:40Ответить

а эти х5 постепенно начинают наглеть, хотят максимум бюджетных магазинов под себя замять, следующие кто, дикси что ли?

Ксения Шамакина8 сентября в 16:32Ответить

в СПб работала сеть "Копейка", не связанная с федеральным ретейлером

в продолжении темы8 сентября в 15:13Ответить

фас не тем разрешения дают, хотя да поглощать ходорковского "благое" дел...

Рики-Тики-Тави8 сентября в 14:52Ответить

По одному скупать сети будут, Михайловскому театру нужны новые инвестиции)))

Борис8 сентября в 14:46Ответить

Странно, они в Питере давно тусуются.

Глеб8 сентября в 14:14Ответить

Была раньше Х5 Пепякой, а будет Пепякакой.

Генна8 сентября в 13:30Ответить

Х5 посягает на имущество Ходорковского... забавно...


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования