"Американские мосты" возвращают "Флоре"

Автор фото: Trend

Скандально известная компания "Флора", переименованная в "Еврострой", возвращается на "Американские мосты". Она пообещала чиновникам закончить ремонт набережных до конца 2011 года.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного подписал соглашение с компанией "Ерострой" о продолжении работ на набережных Обводного канала в районе "Американских мостов". Об этом, как передали в пресс-службе комитета, заявил его глава Борис Мурашов.
"Еврострой" – это новое название скандально известной компании "Фора". Летом 2009 года она выиграла тендер на право реконструкции набережной, предложив самую низкую цену контракта — 3,3 млрд. Конкуренты тогда говорили, что "Флора" демпингует и выражали сомнения в том, чтоб работы будут выполнены надлежащим образом.
Изначально завершить работы планировалось в 2011 году. Потом этот срок перенесли на 2012 год. А в августе этого года Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил о том, что контракт с "Флорой" будет расторгнут из-за того, что компания не укладывается и в новые сроки.
Однако на добровольное расторжение контракта "Флора" не пошла. Комитет мог подать на компанию в суд, но не стал этого делать, чтобы не затягивать процесс работ на набережных еще больше, пояснили dp.ru в пресс-службе комитета.
Вместе с тем, "Еврострой" продолжит работы при соблюдении двух условий: сдать объект все-таки в 2011 году и погасить до 15 декабря задолженность перед бюджетом города, отметили в пресс-службе.
С началом скандала вокруг "Американских мостов" "Флора" стала избегать общения с журналистами. Компания сменила не только название, но и офис, а также контактные телефоны. Не удалось связаться с ней и сегодня.