01 сентября 2010, 10:44|Ольга Жигулина|7комментариев
 
 

Губернатору Кировской области "влетело" за Twitter

 

Технологизация общества дошла до того, что крупнейшие российские чиновники ссорятся и мирятся в Сети. Дмитрий Медведев пожурил Никиту Белых за пользование сервисом микроблогов в рабочее время. При этом целью губернатора была твиттер–конференция по итогам Госсовета.   Общество

 
 

Во время заседания Госсовета президент выразил недовольство тем, что губернатор Кировской области Белых в рабочее время "висит" в Twitter. "Вот, Никита Юрьевич Белых сидит и пишет в Twitter прямо с заседания Государственного совета. Видимо, больше заняться нечем", — цитируют слова Медведева "Вести".

Белых написал дословно: "Человек 10–15 в Госсовете сидят с IPad. Раньше они же сидели с ноутбуками. Стенографисты, блин;) Или занимаются другими делами? Не может быть ;)!.. Успех модернизации неразрывно связан с механизмом оценки образования. Это ЕГЭ. Фурсенко. Надо ограничить время пребывания в руководящей должности в одном образовательном учреждении. Фурсенко. На трибуне Кресс. <…> Поддерживаю, Дмитрий Анатольевич, Вашу идею по созданию президентских лицеев. Кресс. Вообще–то это была моя идея ;( Ну вот ;( @advorkovich слил мой репортаж президенту. Таковы издержки информационного общества ;("

"Да, таковы издержки информационного общества. Главное, чтобы это от работы не отвлекало, верно?" — позже отреагировал Медведев в своем микроблоге. Губернатору Кировской области "влетело" за Twitter

На что последовал незамедлительный ответ: "Полностью согласен, но, во–первых, я внимательно слушал, а во–вторых, доклад Кресса был разослан за неделю и был прочитан!"

Поголовный переход крупных чиновников в интернет–пространство в последнее время приобретает угрожающий характер. Первый человек государства, нужно отметить, и сам является скрупулезным летописцем событий, происходящих в стране.

При этом перманентно в Сети находится, например, и сам помощник президента Аркадий Дворкович, "сливший" Белых. Он же написал по поводу произошедшего: "Просьба сильно не ругать. Это сильно оживило процесс. Плохих последствий — не будет".

 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
Знающий1 сентября в 11:28Ответить

Не понимаю, чем занимаются высшие чиновники во время заседаний, в сети балуются или решают государственные вопросы? Какой-то "сетевой" перекос наметился...

Андрей791 сентября в 11:46Ответить

На заседания никогда ничего не решается, там задаются направления, о которых и так все знают, так было всегда и так будет дальше, иначе смысл начальства пропадает, с учетом того что у них есть эксперты.

лоер1 сентября в 13:14Ответить

где можно обсудить новый дизайн сайта?

Д.1 сентября в 13:24Ответить

да, согласен с Андрей79
на заседаниях как правило озвучивается то, что уже и так принято или будет принято и реализовано в ближайшее время. все совещания такого уровня как госсовет носят скорее формальный характер - донести информацию до публики, ну и опять же формально скоорденировать направления деятельности.
с появлением твиттера, а также всяческих гаджетов у наших губернаторов, последние стали сооревноваться со СМИ в ведении прямого эфира с подобных заседаний.
одного я не понимаю. зачем, для такой "формальной картинки" везти всех губернаторов в москву при наличии тех же видеоконференций? похоже, что исключительно ради "синнергетического эффекта". как раз вчера по пути домой на московском проспекте встретил сначала кортеж Матвиенко, а потом Сердюкова - по-видимому из Пулково ехали.

космодур байкадром1 сентября в 13:24Ответить

детский сад!!! блин!!!!!!!!
Слуги народа вместе с главным блогером страны развлекаются, !!!!!!
зла не хватает!(((

djaison1 сентября в 16:25Ответить

Деловые статьи ... Депутаты геймятся на заседаниях....
Премьер на Вазе катается..
Не страна, а Маппет Шоу :)

житие мое2 сентября в 15:18Ответить

Было бы забавнее, если бы они в контру резались на заседаниях ) сначала интернет, а потом и игры освоят.


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования