В бизнесе не обязательно быть экспертом

Автор фото: realt.ua

Мартин Цвилинг, основатель компании Startup Professionals, проработав с предпри­нимателями более 10 лет, составил список характеристик, которыми обладают успешные в бизнесе люди.

Прибыльные бизнесы основывались людьми с самыми­ разными личностными характеристиками. Но в то же время 2/3 всех стартапов неуспешны, потому что их руководители мало занимались оценкой своих сильных­ и слабых сторон.
В бизнесе не обязательно быть экспертомИтак, у вас есть все шансы стать миллионером, если:
Временами вы проявляете креативность, а временами — логическое мышление. Успешный предприниматель должен озвучивать инновационные идеи, но также должен уметь превращать их в прибыльный бизнес. Для этого необходимо активно применять правое и левое полушария мозга, а также уметь находить золотую средину.
Риск заряжает вас. Для того чтобы по–настоящему­ наслаждаться жизнью в роли предпринимателя, вы должны нормально чувст­вовать себя вне зоны комфорта, хотеть приключений.­ Стартапы никогда не развиваются по заданному в на­чале сценарию. Вот почему вы должны быть готовы импровизировать.
Вы мотивированный, но спокойный человек. Когда вы начинаете бизнес, вы должны ясно осознавать, что именно этим хотите заниматься до конца жизни. Большинство людей стремятся к финансовой независимости, потому они ждут быстрого результата. Самые успешные предприниматели понимают, что достижение успеха требует многих лет упорной работы.
Вы универсальный работник. Делая бизнес, вы будете заниматься всем понемногу. Вы должны хорошо ориентироваться во всем, что делаете, но не обязатель­но быть экспертом. Также важно чувствовать, когда надо проявить гибкость и просить помощи. Если вы привыкли быть специалистом только в одной отрасли, тогда занятие бизнесом может быть не для вас.
По материалам блога dennydov.blogspot.com