31 августа 2010, 09:43|dp.ru|31комментарий
 
 

В Петербурге презентуют новый городской телеканал

 

Городские власти решили презентовать новый городской телеканал "Санкт–Петербург" в первый день осени. Ради этого начинания глава комитета по печати Юрий Зинчук оставит чиновничье кресло и станет главой нового канала. 

 
 

Новый городской телеканал, который будет называться "Санкт–Петербург", как стало известно "ДП", решено презентовать 1 сентября. На этот день назначена пресс–конференция, посвященная запуску канала.

Очевидно, что в этот же день будет представлено и руководство нового проекта. По данным "ДП", генеральным директором "Санкт–Петербурга" назначен нынешний глава городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ Юрий Зинчук. Главным редактором станет директор кабельного телеканала ТКТ–TV Владислав Пономаренко.

На пост нового главы комитета по печати прочат пресс–секретаря губернатора Петербурга Александра Коренникова.

Фотогалерея

Юрий ЗинчукВладислав ПономаренкоАлександр Коренников (в центре)

Юрий Зинчук до прихода в Смольный в 2008 году руководил петербургским бюро НТВ. А Владислав Пономаренко ранее возглавлял дирекцию информационно–аналитического вещания Пятого канала.

О создании нового городского телеканала заговорили вскоре после того, как "Пятый канал" вошел в структуру "Национальной медиагруппы" (НМГ) и избавился от приставки "Петербург". В апреле 2010 года об этом прямо сообщил в интервью "ДП" генеральный директор телевизионного подразделения НМГ Владимир Ханумян.

Поскольку собственной частоты у "Санкт–Петербурга" сейчас нет, вещание, по всей видимости, будет организовано через кабельные сети ТКТ–TV, среди акционеров которого также есть НМГ.

 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
 1 2 3 4
жить надо жить31 августа в 19:52Ответить

т.е. сказалИ
надеюсь не обидел))
гы)

жить надо жить31 августа в 19:47Ответить

Никому особенно нынче и не поверишь, особенно телику, хоть и кабельному.

Ммм как вверху хорошо сказала, ах

Мнда...31 августа в 19:27Ответить

В Питере есть один канал, который никогда не лжет и которому петербуржцы верят безоговорочно - Канал Грибоедова.
Всегда приятно смотреть.

мысля31 августа в 19:26Ответить

Хоть бы програмку на завтра вывесили, чего там в прайм-тайм идет

00031 августа в 19:22Ответить

Это что, новое психоделические орудие Матвиенко по борьбе с народом?

парам31 августа в 18:01Ответить

Нет, реально смысла нет делать канал, слишком мало людей в итоге смотрят кабельное - другая культура развития ТВ, в США да там все на кабельном, а в Европе именно, вещание, в частности у нас. Есть смысл только частоту им покупать и делать канал, чтобы все могли видеть, хоть и хвастают кабельное, что у них куча подключенных, так все равно их не смотрят, а смотрят обычное ТВ, поэтому врят ли у них есть шансы, кому то промыть мозги, находясь, где-нить на 99-ом канале в ящике.

.31 августа в 16:57Ответить

Иногда реально пятерка мозг напрочь выносила, особенно своими новостями, это тоже будет та еще тема

Наталья31 августа в 16:51Ответить

А у нас "Телекс" и в его пакетах нет ТКТ-ТВ. Так, что даже и не посмотреть новый канал. Хотя любопытно, что из этого получится. Хотя, скорее, ничего путного, как это было с "обновленной пятеркой". Безусловно - наличие чисто городского канала напрашивается. Только как эта идея будет реализована?

ххх31 августа в 16:47Ответить

Прошлый век, сейчас каналы на you tube делают, а они все на телик надеятся

196031 августа в 16:29Ответить

Еще одна туфта для домохозяек, эх когда чего-нить толковое появится...

 1 2 3 4

 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования