31 августа 2010, 14:20|dp.ru|
 
 
 

В Петербурге азербайджанца судят за покупку краденой машины

 

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Азербайджана, подозреваемого в покупке краденого автомобиля. 

 
 

Как установило следствие, в ноябре 2008 года брат обвиняемого вместе с двумя своими знакомыми убили супружескую пару и завладели их автомобилем "Валдай" стоимостью 650 тыс. рублей. После этого, убийца предложил брату купить у него похищенный автомобиль за 400 тыс. рублей. Он сообщил, что машина украдена и документов на нее нет. Мужчина согласился на сделку.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело. В настоящий момент оно расследуется. Брат обвиняемого и его соучастник объявлены в федеральный розыск, в отношении третьего участника преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело в отношении покупателя машины направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу, сообщают в прокуратуре Петербурга.

 
 
 
наверх
 
 

 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования