Путин: "Это полная болтовня, что я продолжаю руководить страной"

Автор фото: Reuters

Премьер–министр России отверг подозрения в том, что принимает решения за действующего президента. По словам Путина, его занимает не внешняя, а внутренняя политика.

Владимир Путин провел совместный обед с прессой на трассе "Амур" под Читой. Во время этого обеда он предпринял попытку рассеять сомнения россиян в том, кто в действительности является главой государства.
"Мне надоело заниматься внешней политикой, — цитирует слова премьера РИА "Новости". — При этом надо понимать, что внешняя политика настолько крепка, как крепка внутренняя. Дмитрий Анатольевич качественно делает свою работу. Зачем туда лезть? Это не хобби".
Путин: Путин: "Это полная болтовня, что я продолжаю руководить страной"
Кроме того, Путин высоко оценил работу своего преемника: "Я не вижу ничего такого, что вызывало бы какие–то опасения, тревогу. Президент все делает качественно, взвешенно — все, что он делает во внешней политике. Я могу позвонить ему, он — мне, мы можем посоветоваться. Мы часто бываем вдвоем, обсуждаем. Решаем вопросы на Совбезе. Но решения всегда остаются за ним".
В блогах немедленно началось обсуждение того, как совмещается "усталость" премьера от внешней политики и его широко освещавшееся в прессе намерение баллотироваться на пост президента РФ на следующих выборах:
Aavanesov: "Ничего, Владимир Владимирович! Пока можно отдохнуть, на самолете полетать, на машинке покататься. А там, глядишь, и внешней политикой заниматься не так противно станет".
Nevest_kto: "Особенно забавно в свете обсуждений, кто же тот ТРЕТИЙ наглец, который может претендовать на ПОСТ?"
Справка. Обед с прессой состоялся в рамках автопробега по Дальнему Востоку, который премьер собственноручно осуществляет на автомобиле "Лада–Калина".