27 августа 2010, 17:04|Ольга Бурашникова
 

Экологические нормы повлияют на транспортный налог

 

Транспортный налог на автомобили, не соответствующие экологическим нормам, может быть повышен. С такой инициативой выступил Минпромторг. Идею поддерживают не все. 

 
 
 1 2
781 сентября в 12:17Ответить

Продажные шкуры в кабинетах под видом борьбы за экологию всячески пытаются вытащить из кармана автовладельца максимально доступными средсвами последние копейки. За последние 2-3 года переодически стали появлятся в СМИ бредовые идеи всяких чиновничков относительно старых автомобилей. Видимо недают им спокойно спать владельцы старых авто. А все почему, так это перспективный рынок сбыта новых автомобилей со всеми вытекающими отсюда способами пополнения своих карманов. Кредиты в банке, КАСКО, обслуживание только у официального диллера и т.д. Сколько они получат откатов за удачно продвинутый закон?! Ни один старый автомобиль не дает столько выхлопа как старый изношенный городской автобус и грузовик. Все эти доводы в отношении загрязнения окружающей среды старыми легковыми автомобилями являются дутыми, поскольку есть техрегламент и есть ГТО. В техрегламенте четко прописано сколько и чего должно быть в выхлопе и если Ваш автомобиль угладывается в эти рамки, то он является технически пригодным к эксплуатации. Как быть с раритетными автомобилями, которые ездят на 76м бензине, а то и на бензиново-масляном топливе. Их, что теперь в утиль?!
Что касаемо всяческих поборов в виде налогов с автовладельцев, то здесь должен действовать только один принцип: Ездишь-платишь, не ездишь - не платишь.

Мх...30 августа в 12:20Ответить

в России топливо сначала надо делать качественное, а потом за экологичность браться.

Вовчик29 августа в 16:31Ответить

Больше всх обрадовались владельцы LADA.
Они поди и не в курсе были что их машина соответствукт Евро-5.

студент29 августа в 15:27Ответить

в россии выгодно быть бедным

Типацкий29 августа в 8:50Ответить

Ничего не изменится, просто с бедных будут брать больше денег.

студент28 августа в 21:57Ответить

Lizard

все правильно написали. но признавать очевидное это хорошо, а вот исправлять ошибки это сложнее. налог нужен. имхо.

Труженник28 августа в 17:26Ответить

"Европе уже давно действуют экологические стандарты и подобный налог" уважаемые где мы, а где Европа!

Lizard28 августа в 14:42Ответить

2 Студент:
Проблема интервалов поездов метро, заполненности автобусов, нехватка нормальных парковок и качество дорог - это проблема властей, которые впустили в город сотни тысяч новых жителей, не удосужившись просчитать последствия такого шага. Просто проблемы перекладываются на жителей - типа крутитесь как хотите... Ну а что делать, мы на 60м или 70м месте в мире по качеству жизни. Зато столько роскошных автомобилей как в Москве и Питере нет ни в Швеции, ни в богатой нефтью Норвегии :Р Так что ездим на пыхтящих шестёрках, дышим дрянью, пьём воду с мазутом, отравляем наших детей.

студент28 августа в 12:56Ответить

2Lizard

все хорошо, но с меня за это лето хватит общественного траспорта, с криками "передайте сдачу", "дайте пройти", и "пройдите к центру, не еще чуть чуть.."
а как надоели постоянно вопящие дети, бухие гопники и мужики, постоянно разговаривающие по телефону женщины, бабульки с огромными тележками. так что с осени сново в авто, ну его нафиг. это еще хуже.

Lizard28 августа в 12:48Ответить

Долой смердящий автохлам! Малообеспеченные слои - не показатель! Так можно и землянки легализовать например, в Калининском районе, если на квартиру не хватает!!! Дышать реально нечем в центре, и особо удивляют массы чудиков, кто зная о пробках, всё равно прётся в центр и стоит там 2 часа, вместо того, чтобы за 20 минут на метро доехать :)

 1 2
 
Читайте на эту же тему

 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования