"Адамант" заработает на льду

Автор фото: Ирина Зыгарь

4 сентября холдинг "Адамант" открывает профессиональную площадку для игры в керлинг. Это второй подобный проект компании.

Керлинговая площадка будет открыта в принадлежащем "Адаманту" ТРЦ "Меркурий" на ул. Савушкина, 141. Проект под названием Ice Park будет совмещать площадку для игры и обычный каток. Общая площадь льда — 1 тыс. м2. В будущем в Ice Park планируется открытие школы керлинга и проведение мастер-классов от ведущих спортсменов.
"Адамант" заработает на льдуНа вопрос о том, связано ли увлечение керлингом Бориса Берсона, учредителя и вице-президента холдинга "Адамант", с решением компании открыть очередную площадку для этой игры, сам Борис Берсон ответил обтекаемо: "Не секрет, что среди учредителей компании "Адамант" есть любители игры в керлинг".
Новая площадка для игры в керлинг уже вторая у "Адаманта". Первая под названием "Керлинг-холл" была открыта в ноябре 2009 года в РТК "Варшавский экспресс", который также принадлежит компании. Несмотря на увлечение Бориса Берсона этой игрой, по большей части открытие Ice Park объясняется общественным интересом к игре, уверяет он.
"Общественный интерес подтверждается успехом действующего "Керлинг-холла", где регулярно проводятся любительские и профессиональные турниры, в том числе международного уровня. Ice Park в "Меркурии" позволит готовить профессиональных олимпийских спортсменов и проводить соревнования международного класса", — рассказал Борис Берсон.
В 2011 году уже запланировано провести в Ice Park около десятка российских и международных соревнований. Не исключается также, что там может быть проведен чемпионат России. Спрос на аренду площадки для игры в керлинг растет среди петербуржцев, считает Борис Берсон. При этом в Ice Park аренда дорожки для керлинга стоит 3 тыс. рублей в час, хотя в стоимость входит работа инструктора.