Президент "Промсвязьбанка" покидает свой пост

Автор фото: Trend

Александр Левковский завершает свою работу в качестве президента, председателя правления "Промсвязьбанка". Он принял решение покинуть пост главы банка по собственной инициативе.

Исполняющим обязанности президента, председателя правления "Промсвязьбанка" будет назначен Артем Констандян, который в настоящее время является первым вице-президентом банка. После согласования его кандидатуры советом директоров и Банком России Артем Констандян возглавит "Промсвязьбанк".
"Александр Левковский проработал в банке более 15 лет, из них 9 лет в должности президента, за это время "Промсвязьбанк" стал значимым финансовым институтом на российском рынке, – отмечает председатель совета директоров Промсвязьбанка Алексей Ананьев. – Мы признательны Александру за проделанную работу. Вместе с тем, мы уважаем желание Александра завершить свою карьеру в "Промсвязьбанке" и принимаем его отставку".
Александр Левковский родился в 1972 году в Москве. Возглавляет Промсвязьбанк с июня 2001 года. Под началом Левковского банк успешно прошел финансовые кризисы 90-х и 2000-х годов. Александр Левковский пришел в Промсвязьбанк в 1995 году. С 1996 по 2001 гг. он возглавлял департамент казначейства. С 1996 года является членом правления, с 2003 – членом совета директоров Промсвязьбанка. Вся профессиональная деятельность Александра Левковского связана с банковской сферой, в которой он работает уже более 17 лет.
ОАО "Промсвязьбанк" основано в 1995 году. Активы банка составляют 431 млрд рублей, собственные средства (капитал) - 46 млрд рублей по состоянию на 1 июля по РСБУ. Компании "Промсвязь Капитал Б.В." принадлежит 72,93 % в уставном капитале банка, 15,32 % принадлежат Commerzbank Auslandsbanken Holding AG (дочерняя компания Commerzbank AG), 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития.