Dell вывел в продажу смартфон на "Андроиде" по $100

Американская корпорация Dell Inc., третий по величине мировой производитель персональных компьютеров после Hewlett-Packard Co. и Acer Inc., начала продажу в США смартфона на базе ОС Android под названием Aero. Стоимость аппарата с контрактом мобильного оператора AT&T составляет $100, а без контракта – $300.

Таким образом, Dell со своим гаджетом вступил в прямую конкуренцию с лидером этого сегмента рынка Apple Inc, а также с другими телефонами, которые используют ОС Android, передают "Вести".
Aero имеет 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой мультитача и разрешением 640х360 пикселей. Как утверждает базирующейся в Техасе Dell, новый смартфон будет самым легким из продаваемых в США телефонов, а также поддерживать программу Flash от Adobe Systems Inc. Как известно, iPhone не поддерживает Flash.