Компания "Pi-Media" поворачивается лицом к малому бизнесу

Напомним, что в начале лета креативное агентство "Pi-Media" объявляло о проведении акции "Дарим сайты". В её рамках компания совершенно бесплатно создавала профессиональные корпоративные сайты для тех фирм, что подписывали договор на дальнейшее продвижение этих сайтов.

ЛеКомпания "Pi-Media" поворачивается лицом к малому бизнесуто подходит к концу, и мы решили узнать у компании: каковы же итоги данной акции? Для этого мы снова встретились с менеджером проектов компании "Pi-Media" Ириной. Как всегда вежливо и с готовностью она взялась отвечать на наши вопросы.
Интервьюер: Здравствуйте, Ирина. Вот и приближается осень – время подводить итоги и считать цыплят. Поделитесь, пожалуйста, с нашими читателями впечатлениями от прошедшей акции. Телефоны разрывались?
Ирина: Прежде всего, хочу поздороваться с Вами и уважаемыми читателями ДП. Это деловые люди делового города, и именно с такими людьми работаем и мы.
Что касается акции, она принесла свои плоды. С несколькими компаниями мы уже ведем плодотворное сотрудничество, с некоторыми пока находимся на стадии переговоров. Но мы заметили одну общую черту: практически все наши клиенты – начинающие или просто желающие развиваться компании малого или среднего бизнеса. И почти все они в один голос говорят: интернет – это единственный на сегодняшний день способ развиваться без глобальных инвестиций.
Инт.: Да, малому бизнесу приходится нелегко.
Ирина: Мы это поняли, и решили продлить нашу акцию "Дарим сайты", только немного развернув ее в другую сторону.
Инт.: Это как? Куда Вы поворачиваете?
Ирина: Мы поворачиваемся лицом к малому бизнесу. Проблема в том, что компьютерная культура и интернет-культура в нашей стране развиты довольно слабо – по сравнению с той же Европой. И многие бизнесмены – казалось бы, передовые люди страны – еще не открыли для себя (или просто не верят, скептически относятся) все возможности продвижения в сети. А они колоссальны даже при небольших вложениях.
Инт.: Компания "Pi-Media" сотрудничает с правительством? Ведь развитие малого бизнеса – сейчас одно из приоритетных направлений работы государственного аппарата.
Ирина: (смеется) Нет, пока никаких звонков нам не поступало, и никто не приходил. Впрочем, если поступит предложение возглавить интернет-направление какого-нибудь нового нацпроекта "Поддержка малого и среднего бизнеса", мы почтем за честь – ведь именно этим мы и собираемся заниматься в ближайшие месяцы.
Инт.: И спасибо Вам за это!
Ирина: Не за что. Кто-то должен это делать.
www.pi-media.ru