"КАРО Фильм" откроет до конца года 19 3D-залов

Автор фото: REUTERS

Сеть кинотеатров "КАРО Фильм" планирует до конца года открыть 19 цифровых кинозалов формата 3D, сообщаетя в пресс-релизе сети.

Чуть больше чем за полгода число залов сети, предназначенных для 3D-показа, выросло вдвое и достигло 36. Работы по инсталляции нового оборудования в самом разгаре: планируется, что к декабрю 2010 года в сети будут функционировать уже 55 цифровых кинозалов.
Специальное оборудование, позволяющее просматривать фильмы в 3D-формате с помощью специальных очков, установлено в залах петербургских кинотеатров "Колизей" (большой зал), "КАРО Фильм на Пионерской" и "КАРО Фильм в БЦ "Москва"; по одному дополнительному залу открыто в московских кинотеатрах "КАРО Фильм на Вернадского", "КАРО Фильм на Каширке", "КАРО Фильм на Шереметьевской", а также подмосковных - "КАРО Фильм Мытищи" и "КАРО Фильм Подольск".
Кроме того, комфортабельный кинозал premium-класса с возможностью просмотра фильмов в 3D-формате появился в сочинском отеле "Гранд Отель Поляна".
Стоимость одного комплекта оборудования варьируется от $150 до 200 тыс, передает Прайм-Тасс.
Сеть кинотеатров "КАРО Фильм" создана в июле 1997 г. Первым кинотеатром сети стал центральный кинотеатр страны "Пушкинский". На сегодняшний день "КАРО Фильм" принадлежит 32 кинотеатра. Из них 19 кинотеатров в Москве и области, 8 в Санкт-Петербурге, 5 кинотеатров в регионах. Общее число зрительных залов составляет 163 на 29 077 мест.