Антон Губанков против голых петербуржцев

Автор фото: "ДП"

Когда в Петербурге наконец похолодало, глава комитета по культуре Антон Губанков решил поговорить с горожанами о жаре. Судя по всему, быть голыми по пояс при всех в северной столице имеют право разве что кариатиды.

Главный специалист по культуре завел речь о недопустимости "публичного раздевания" в своем видеоблоге на официальном сайте комитета. Как считает Антон Губанков, такие действия свидетельствуют об утрате истинно петербургского – "толерантного, деликатного" стиля поведения.
Глава комитета встретил в городе людей с оголенным торсом, "которые без всякого стеснения и комплексов разгуливали по туристическому центру", хотя не всем нравится смотреть на голые тела. А они у многих граждан не отличались "мощной мышечной фактурой", заметил Антон Губанков.
"Публичное раздевание - это элементарное неуважение к окружающим, отсутствие деликатности и поведенческого вкуса", - заявляет чиновник.
picturegallery.eb2f59ae-6bb6-4edf-8bbf-bfaf5e7d084d
Подверглось осуждению и "бегание по городу в тапочках типа "вьетнамок" и неумение пользоваться дезодорантами и салфетками. О столь нелюбимой некоторыми манере надевать тапки на носки не было сказано не слова.
Антон Губанков также выразил неудовольствие по поводу "шумовых безобразий". Прогулки и поездки по ночному Петербургу мешали прежде всего тем, у кого дома нет кондиционеров и кто спал из-за жары с открытыми окнами. Ночной шум глава комитета по культуре назвал вопиющим бескультурьем.
"К сожалению закон о недопущении шумовых безобразий после 11 часов вечера, принятый не так давно, в Петербурге не работает", - констатировал Антон Губанков.
Пока Антона Губанкова нельзя назвать активным блогером. Его блог был создан в апреле этого года и за это время в нем появилось всего пять записей.