18 августа 2010, 15:36|Ольга Жигулина|13комментариев
 
 

Бывшая военнослужащая выложила в Facebook фото на фоне связанных палестинцев

 

За время службы в израильской армии 20–летняя девушка успела сделать несколько легкомысленных снимков на фоне военнопленных. Эти снимки попали в Сеть и вызвали горячую дискуссию. 

 
 

Неожиданно для себя стала знаменитой в Интернете Эден Абарджиль, бывшая служащая ЦАХАЛа. Фотографии, выложенные ею на личной страничке в Facebook, обсуждает уже весь мир.

На 26 скандальных снимках, подписанных "Армия — лучшее время в моей жизни", Абарджиль сфотографирована на фоне пленных палестинцев в наручниках и с завязанными глазами. После того как обсуждение фотографий на ее странице приобрело слишком острый характер, бывшая военнослужащая удалила спорные изображения со своей страницы, однако на тот момент они уже попали в СМИ.

С точки зрения представителей Палестины, изображения оскорбительны и демонстрируют "менталитет оккупанта", цитирует BBC. От лица военных из ЦАХАЛа высказано мнение, что "такое поведение — позор для солдата".

В России споры по поводу аморальности фотографий приобрели новое развитие, войдя в список топовых тем на хостинге интернет–дневников LiveJournal:

Zagrebchanka: "Удивительно, как много людей находят сексуальным и привлекательным унижение личности других людей... На самом деле, мне кажется, это скрытые монстры с комплексами, из них при подходящих условиях вырастают пыточники Освенцима. Я бы удаляла из армии и стерилизовала".

Lineri: "Не надо демонизировать. Это просто тупая манера фотографироваться на фоне всего, что попало, и выкладывать в Сеть. У кого что есть под рукой, то и используется в качестве фона. Не более того".

Rastypa: "Это для нас странно, а там это просто жизнь, нормально вот так фотографироваться, на таком фоне (солдат на фоне поверженного врага). Наверное, поэтому она и посчитала возможным выложить эти снимки на всеобщее обозрение".

Stzal: "С моей точки зрения, снимки как снимки. Глупо, конечно, но тема оскорбительности не раскрыта. Точно так же немцы, которых гнали по Москве и фотографировали, а потом публиковали в "Правде", могут претендовать на такое же одобрение и на иски".

Armassta: "Когда чистенькая, ухоженная девочка фотографируется на фоне унижения других людей, это на самом деле дикость. В этой хорошо причесанной головке нет никакой неловкости. Неандерталка с автоматом и Интернетом. Фактически животное, просто ухоженное и с кучей девайсов".

Факт. Хитом YouTube в июле этого года стало выложенное в Сеть видео с изображением израильских солдат, танцующих при исполнении служебных обязанностей.

 
 
 
наверх
 
 
 наверх
 1 2
Сашья23 августа в 13:57Ответить

2 )

а ты "передерни", может, ненадолго полегчает...

)23 августа в 10:14Ответить

Как же хочется ей в табло зарядить!

roman20 августа в 10:16Ответить

есть что-то изначально неправильное в том, что женщин стали привлекать на службу в армию...размывание половых ролей что-ли

Хелена20 августа в 9:19Ответить

Что за бредни в комментариях. "Прекрасная" страна - это Израиль что ли? Этой страны никогда не было на карте мира, а теперь они пытаются отвоевать себе кусок земли, называя тех, у кого они ее пытаются отобрать, террористами.

djaison19 августа в 17:53Ответить

Вот что происходит когда в армии служат - дилетанты, а не профессионалы.
Что то из штатов подобной фигни не выкладывают.
Эх! Наберут детей на флот! :)

Александр_Т19 августа в 14:57Ответить

Девчонка дура, что так фотографировалась. Тем более - дура, что выложила фотки в сеть.
Опозорила серьезную армию и замечательную страну.

абырвалг19 августа в 12:32Ответить

Девушке 20!!! лет, чего вы от нее хотите, сейчас у двадцатилетних девушек культура такая, каждой хочется стать известной звездой, повзрослеет - фотографироваться не будет.

Argon19 августа в 12:11Ответить

Прежде, чем "навешают люлей", можно захватить самолёт, или школу, или театр. Или взорвать бомбу в жилом районе. Как там ещё "воюют" палестинцы? Сейчас этот бред раздуют в новую Гуантанаму.

Евгений19 августа в 9:26Ответить

А что Вы хотите от солдата,которого воспитывают и обучают "УБЕЙ ВРАГА"?
Гуманизма по отношению к врагу? Да он(солдат)на уровне инстинков ненавидит всех, кто в другой форме. А женщины тем более склоны к насилию и издевательствам(психика у них такая)

Сашья18 августа в 21:51Ответить

2 Егорыч
Израильтяне - гуманисты, на морде лица и "тушке" террориста что-то не заметно следов побоев, а ведь это - ВРАГ...
Для сравнения, фотографии задержанных ментами в Нальчике представителей "альтернативного ислама саудовского толка"...

http://www.regnum.ru/showpicture/?id=1018257&pic=3

 1 2

 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования