Сексуальные меньшинства пожаловались на Стерлигова

Автор фото: Lgbtnet.ru

Общественное движение, защищающее права людей с нетрадиционной ориентацией, подало прошение о возбуждении уголовного дела против предпринимателя Германа Стерлигова, который процитировал призыв к уничтожению гомосексуалистов из Торы. Кроме того, "ЛГБТ-Сеть" просит признать экстремистской книгу Ветхого Завета.

В Генеральную прокуратуру РФ направлена жалоба на Германа Стерлигова от имени межрегионального общественного движения "Российская ЛГБТ-Сеть", отстаивающего права лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров. Об этом сообщает официальный сайт сообщества.
Сексуальные меньшинства пожаловались на Стерлигова Сексуальные меньшинства пожаловались на Стерлигова
Причиной конфликта послужил фрагмент эфира радиостанции "Эхо Москвы", во время которого, отвечая на вопрос о том, "куда девать безбожников и гомосексуалов", Стерлигов ответил: "Написано у Апостола Павла: "Да будет кровь их на голове их". Так написано про мужеложников".
"То есть убивать?" – уточнила ведущая. Последовал ответ: "Да. Безусловно".
Председатель ЛГБТ-Сети России Игорь Кочетков прокомментировал слова предпринимателя: "Никакие религиозные чувства и взгляды не могут оправдывать призывы к убийству. Верующие имеют право выражать свои религиозные убеждения до тех пор, пока это не нарушает права и свободы людей и первейшее из них - право на жизнь".
Кроме того, объединение сексуальных меньшинств потребовало признать экстремистским материалом книгу Ветхого Завета Левит, на которую сослался Стерлигов. По их мнению, книга "возбуждает ненависть по отношению к людям гомосексуальной ориентации".