В Петербурге стартовал проект "Аэроюность-2012"

Проект "Аэроюность-2012", нацеленный на совершенствование научно-технического творчества молодежи, представлен сегодня в Петербурге. Его презентация прошла в рамках международного салона гражданской авиации и воздухоплавания "ИнтерАэроКом. Санкт-Петербург-2010" в комплексе "Ленэкспо".

В акционерном обществе "Ленэкспо"- главном устроителе салона - сообщили, что следующий "ИнтерАэроКом. Санкт-Петербург" состоится в 2012 году. На этом аэросалоне и решено организовать выставку авиационно-технического творчества молодежи "Аэроюность-2012" и на ее основе - серии мероприятий по широкому кругу проблем аэрокосмической науки и техники. Они будут направлены на профессиональную ориентацию и развитие системы научно-технической подготовки подрастающего поколения.
Основные разделы выставки - разработки молодых ученых и специалистов авиационно-космической отрасли, авиационное моделирование, современные компьютерные технологии в авиации и космонавтике, историческая ретроспектива летательных аппаратов, подготовка кадров. Проект открыт для участия в его реализации различных научных и образовательных учреждений, общественных объединений и организаций, сообщает радио "Маяк".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.