Все полеты "Су–25" приостановлены

Автор фото: ДП

Главнокомандующий Военно–воздушными силами (ВВС) РФ генерал–полковник Александр Зелин распорядился временно приостановить полеты самолетов "Су–25" после аварии такого штурмовика в Забайкалье.

В пятницу в 07:30 по московскому времени во время плановых полетов в примерно 60 км северо–западнее аэродрома Степь потерпел аварию самолет "Су–25 УБ". Экипаж самолета катапультировался, состояние летчиков удовлетворительное. На земле жертв и разрушений нет.
Осколки разбившегося "Су–25" повредили крыши нескольких сельских домов и подожгли стог сена, сам самолет после столкновения с землей взорвался и полностью разрушился, сообщил сотрудник администрации Могойтуйского района Забайкальского края. Он также отметил, что никто из местных жителей не пострадал.
"Для расследования причин аварии создана комиссия из представителей Минобороны РФ и Главного командования ВВС. В соответствии с указаниями главнокомандующего ВВС генерал–полковника Александра Зелина полеты самолетов "Су–25" временно приостановлены до выяснения причин аварии", — сообщил РИА "Новости" представитель управления пресс–службы и информации Минобороны подполковник Владимир Дрик.