"Шенкер" прописался в Горелово

ЗАО "Шенкер", отделение международной компании DB Schenker, одного из крупнейших в мире провайдеров интегрированных логистических услуг, в июле этого года арендовало около 3600 м2 складских и офисных помещений в логистическом центре класса А "Гориго". Консультантом сделки выступила консалтинговая компания Knight Frank Saint-Petersburg.

Решение о поиске новых складских помещений было принято руководством ЗАО "Шенкер" в связи с необходимостью улучшения качества арендуемых складских площадей, а также с увеличением количества клиентов DB Schenker.
Логистический центр "Гориго", расположенный около пересечения Таллинского, Волхонского шоссе и КАД в 30 км от центра Петербурга, введен в эксплуатацию в 2009 году. Общая площадь складских, офисных и вспомогательных помещений составляет около 85 тыс. м2. Объект построен по проекту, зарекомендовавшему себя в скандинавских странах.
Собственником логистического центра является ООО "Гориго". Менеджмент осуществляется компанией ООО "Амплион Ассет Менеджмент", управляющей в России портфелем недвижимости финского инвестиционного фонда Evli Property Investments, пишет DPRealty.ru.

Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне 114 лет назад и является одним из самых крупных игроков на международном рынке недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank совместно со своим стратегическим партнером, компанией Newmark Knight Frank, насчитывает 207 офисов в 43 странах мира.