"Ленстройтрест" ввел в эксплуатацию ЖК "Лето"

Подписан акт ввода в эксплуатацию жилого комплекса "Лето", расположенном на пересечении Дунайского пр. и Пулковского шоссе.

Жилой комплекс "Лето" представлен двумя корпусами - 17-этажным кирпично-монолитным и 15-этажным панельным серии "Оптима" на 525 квартир общей жилой площадью 33 360 м2. В августе, после устранения замечаний по актам осмотра, начнется выдача ключей и фактическое заселение дома.
"Ленстройтрест" ввел в эксплуатацию ЖК "Лето" "Сдача жилого комплекса "Лето", пожалуй, самая долгожданная для нас в 2010 году, - комментирует генеральный директор ЗАО "Ленстройтрест" Александр Лелин. - Учитывая тот факт, что жилой комплекс является на 100% коммерческим объектом, сдача которых, к сожалению, сейчас является гораздо более сложным, чем объектов социальных или участвующих в каких-либо городских программах, мы приложили все усилия, чтобы решить возникающие проблемы. Строительные работы на объектене прекращались даже в самые тяжелые месяцы кризиса, а в августе 2009 года былпривлечен целевой кредит от ОАО "Сбербанк" на завершение строительных работ".
Комплекс стал одним из 5 объектов, которые ЗАО "Ленстройтрест" сдает в 2010 году. Ранее в эксплуатацию был введен жилой корпус на ул. Изотова в Гатчине на 98 квартир общей площадью 5 924 м2, а также два корпуса жилого комплекса на Октябрьской наб. на 270 квартир общей площадью 15 488 м2 (объект участвует в городской программе обеспеченияжильем ветеранов ВОВ).
В 3 квартале 2010 года планируется сдача еще двух жилых комплексов - на пр. Большевиков площадью 15 186 м2 и на Травяной ул. в Выборге площадью 20 491 м2. Общая жилая площадь объектов ЗАО "Ленстройтрест", сдающихся в 2010 году, составит более 90 тыс. м2.