На завод в Шушарах пожаловались свои же рабочие

В управление Роспотребнадзора по Петербургу поступили жалобы от сотрудников завода "Тойота" в Шушарах — работники жалуются на слишком высокие температуры в цехах. Сейчас на заводе проходят соответствующие проверки.

По нормам СанПин температура на промышленных предприятиях не должна быть выше +27. В случае нарушений этих требований на юридическое и должностное лицо будут наложены штрафы в размере по 10 тысяч рублей каждый.
Если Роспотребнадзор определит, что условия работы на заводе опасны для жизни и здоровья сотрудников, деятельность "Тойоты" может быть прекращена на срок до 5 суток, пишет "Фонтанка".
На заводе "Тойота" dp.ru прокомментировали ситуацию следующими словами: "При сложившейся тяжелой обстановке в Санкт-Петербурге в связи с аномальной жарой, ООО "Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия" ежедневно отслеживает ситуацию на заводе и принимает необходимые меры. Были предприняты следующие действия: организация дополнительных перерывов для сотрудников в течение рабочего дня, сокращение рабочих часов в зависимости от температуры, ежедневная выдача охлажденной воды сотрудникам, установка дополнительных вентиляционных приборов на производстве. Дальнейшие шаги будут зависеть от развития ситуации".