23 июля 2010, 10:05|dp.ru|3комментария
 
 

Дмитрий Медведев подписал "сухой" закон для водителей

 

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, запрещающий эксплуатацию транспортных средств лицами в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. 

 
 

Изменения вносятся в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", сообщает РИА "Новости". Подписанным президентом законом одновременно признается утратившим силу примечание к статье 27.12 Кодекса РФ об административных нарушениях, допускающее возможность управления транспортным средством при наличии в организме водителя абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 г на один литр крови или до 0,15 мг на один литр выдыхаемого воздуха.

 
 
 
наверх
 
 
 наверх
Михаил8 августа в 18:17Ответить

Не Закон он подписал а приговор, и не водителям а себе! Не стоило прогуливать анатомию в 8 классе так сказать "выбранному" как бы "презеденту". Посмотрите что является причиной алкоголизма. Замещение ЕСТЕСТВЕННО вырабатывающимся организмом этилового спирта, тем же спиртом вливаемым из вне. О каких 0,00 промиле идет речь? Только о купленных!

Морквовед23 июля в 14:44Ответить

Он же всех по своим судит: "....как у нас обычно выпивают: сначала рюмку, вроде, можно теперь, потом две, три, а потом - ладно, поехали." И невдомёк прославленому Йурысту, что большая часть населения делает по-другому

Snake23 июля в 12:16Ответить

Мужчина подписал антинародный закон, который однозначно зачтется на выборах.


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования