"Мебель–Сити" открылся в столице

В Москве начал работать первый мебельный центр петербургской "Первой мебельной фабрики".

По словам основного владельца холдинга Александра Шестакова, в комплекс "Мебель–Сити" на Дмитровском шоссе площадью 15 тыс. м2 было вложено примерно $30 млн, пишет "ДП".
"Мебель-Сити" открылся в столицеКомплекс в столице работает в новом для "Первой мебельной фабрики" формате: площади здесь не сдаются в аренду, управляющая компания самостоятельно продает мебель и товары для дома разных брендов, получая за это комиссионное вознаграждение, которое составляет в среднем 30% от оптовой цены продукции.
Преимущество формата заключается в том, что УК может равномерно заполнить комплекс продукцией всех категорий. "Мы хорошо знаем рынок, знаем производителей, поэтому нам удобнее самим формировать товарную матрицу", — поясняет Александр Шестаков.
В Москве подобные принципы работы используются в мебельных центрах "Три кита", "Мебель–Град", в Петербурге до сих пор ничего подобного нет. Помещения двух комплексов "Мебель–Сити" в Петербурге "Первая мебельная фабрика" и дальше будет сдавать в аренду, менять формат комплексов нецелесообразно, считают в компании. Если же "Первая мебельная фабрика" построит в Петербурге свой третий центр "Мебель–Сити", для которого куплен участок на наб. Обводного канала, то он будет работать в новой концепции.