12 февраля 2012 воскресенье, 2:30
Погода в Петербурге:Сейчас: -17°  



Банкиры и пристав украли 8 млн у петербургских фирм побогаче

22 июля 2010, 10:48
dp.ru

 
 
 
В суд направлено уголовное дело в отношении членов преступного сообщества, воровавшего у петербургских компаний деньги. Злоумышленники прикрывались исполнительным листом от Службы приставов.
 
 
 

Всего обвиняемыми по уголовному делу проходят шесть человек, самому старшему из них 49 лет, самым младшим — 26 и 28. Среди них  судебный пристав Куйбышевского отдела судебных приставов Центрального района, сотрудники Балтинвестбанка и Северо–Западного банка Сбербанка, сообщает пресс–служба городской прокуратуры.

В число обвиняемых по этому делу не входят организаторы группировки — они объявлены в федеральный и международный розыск.

Члены преступного сообщества действовали по четкому плану. Банковские работники имели доступ к клиентской базе и предоставляли сообщникам информацию о юрлицах, на счетах которых лежали крупные суммы денег, а также номера их расчетных счетов.

Затем судебный пристав возбуждал в отношении этих фирм исполнительные производства о взыскании с них денег. В исполнительном листе указывался подставной расчетный счет, на который необходимо было перевести средства.

C февраля по ноябрь 2008 года ОПГ похитило деньги девяти юрлиц на сумму около 8 млн рублей.

наверх
 
 
Читайте на эту же тему

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ


наверх

Главные новости дня

наверх
 
USD29.89230.72%
EURO39.62820.38%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования