16 июля 2010, 13:56|dp.ru|1комментарий
 
 

Осьминога Пауля выдвинули на пост премьера Латвии

 

В эфире латвийского радио Baltkom прозвучало предложение сделать осьминога Пауля, наделенного даром предвидения, премьер–министром Латвии. 

 
 

В это время в студии шла беседа с экс–министром юстиции и МВД Латвии Мареком Сеглиньшем, депутатом Сейма от "Центра согласия" Янисом Урбановичем и евродепутатом Альфредом Рубиксом. Они этого предложения не поддержали, сообщает mixnews.lv.

Сеглиньш поставил под сомнение способности осьминога. По мнению политика, Пауль — это рекламная акция, которая принесла радость детям. В частности, за деятельностью Пауля следил 9–летний сын Сеглиньша.


 

 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
Бронзовый Солдат16 июля в 14:14Ответить

Это демократично. Латвия продвинутая демократичная страна. У осьминогов, кстати, развит интеллект. Кто кормит, тот и законы подписывает. Подпишет всё, что угодно. Очень выгоден правящей элите. Низкие издержки на содержание аппарата. Но всё д.б. свежее.

Только немцы Пауля не отдадут, т.к. к себе примеривают:)


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования