"Ракета" едва не улетела с "Диво–острова"

Автор фото: Divo-ostrov.ru

На популярном экстремальном аттракционе в "Диво-острове" лопнул трос, из-за чего кабина с 10 пассажирами повисла в воздухе. Работники парка развлечений сумели эвакуировать всех до приезда спасателей.

В среду, 14 июля, в крупном петербургском парке развлечений

"Диво-остров" произошло ЧП, потребовавшее выезда спасателей, сообщает

РИА Новости.
Во время работы экстремального аттракциона "Ракета" у устройства оборвался один из сдерживающих тросов, в связи с чем кабина повисла
вертикально в воздухе на высоте более 50 метров.
В момент аварии на карусели находились 10 человек, среди них трое детей. Около 15 минут они были вынуждены ждать помощи, фактически повиснув вверх ногами на пристегнутых к сиденьям ремнях.
Расходятся мнения относительно того, как повели себя работники парка. Так, журналисты Пятого канала утверждают, что администрация "Диво-острова" отреагировала с большим опозданием.
Напротив, в репортаже 100ТВ говорится, что действия служителей парка были весьма оперативны, в связи с чем всех пострадавших сняли с аттракциона еще до приезда спасателей.
Что такое "Ракета":
Как говорится на официальном сайте "Диво-острова", "радиус движения гондолы — 102 метра, причем помимо этого движения, гондола совершает 15 оборотов вокруг своей оси, что приводит любого самого отъявленного экстремала в небывалый восторг!" Стоимость проката на аттракционе составляет 450-500 рублей.
Опасная "Ракета" едва не улетела с "Диво-острова"Интернет-сообщество
выражает сомнения
в том, что вчерашние посетители "Ракеты" получили от
нее обещанный восторг:
Socialism_vk: "У меня создается впечатление, что за техническим состоянием аттракционов не очень-то следят и все бумажки, которые явно положено оформлять, делают за деньги. И вот я думаю. Раз никто не погиб, будет ли у нас в по всей стране очередная бессмысленная и беспощадная акция устрашения, как после пожара в "Хромой
лошади", или вообще ничего не произойдет? И самое главное: после того как этот аттракцион кое-как починят и снова запустят, а они запустят, наши люди снова на
него полезут? Это фатализм? "
Dinka-ru :
"Вот не зря я боюсь всякие экстремальные аттракционы. Т.е. я их раньше любила, но с возрастом, видимо, мозги образовались)))) И я стала очень осторожно относится к таким вещам и к такому неоправданному риску".
Toropish:
"Сегодня стала свидетелем, как в "Диво–острове" знаменитый аттракцион "Ракета" полетела, так сказать, в небо... Ибо у нее оторвался один из тросов... Думаю, тем людям, что сидели в ней, хватит ощущений на всю свою долгую жизнь... Прямо какой-то "Пункт назначения". Это ж нереально страшно...