Набережная под Американскими мостами: асфальта еще не видно

В мае "Деловой Петербург" опубликовал фоторепортаж с места реконструкции набережной Обводного канала под Американскими мостами. На неделе наш фотограф снова нагрянул туда. Увиденное вызывает сомнения в том, что дорогу откроют в конце года.

Правительство Петербурга обнародовало очередной перечень дорог города, движение по которым будет ограничено начиная с июля текущего года.
Открытие набережной Обводного канала в районе Американских мостов в запланированные сроки (уже в конце 2010 года) могло бы частично помочь разгрузке центральных районов во время крупных ремонтных работ по замене теплотрасс, канализационных коллекторов и дорожного покрытия.
Согласно официальным данным, набережную Обводного канала должны открыть в конце года. Произойдет ли это, читатели могут попробовать догадаться, взглянув на фотографии:
К сожалению, связать с представителями ООО "Флора", подрядчиком работ, не удалось — телефон директора не отвечает, а пресс-секретарь, отвечавший на вопросы в мае, уже не работает в компании.