Петербуржцы, видимо, от жары теряют совесть. Читатель dp.ru присла фотографии, которые не нуждаются в дополнительных комментариях. На фото видно, как люди, совершенно не смущаясь, загорают на Смоленском мемориальном кладбище на васильевском острове.
Читатели dp.ru отметили , что обращались в милицию, но там
ничего криминального в поведении загорающих не увидели.
наверх
Читайте на эту же тему
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
наверх Ценитель прекрасного
13 июля в 20:16 Ответить на братских могилах не ставят крестов
и вдовы на них не рыдают
лишь жирные жопы тупых подлецов
по-питерски там загорают
...Загорать на кладбище-кощунство чистой воды!!! акститесь старые холодцы!
2 ilissp и таким же
А я всё-таки настаиваю - закапывайте у себя на даче и прямо там же жарьте шашлычки и веселитесь. А чё? Очень по-европейски. И покойничкам будем приятно вносвь увидеть весёлые лица родных и близких.
Фотки из серии "Запретное искусство-2"
и в Европе, и в России кое-где из кладбищ делают настоящие парки. почему бы там не отдохнуть? мертвецам, думаете, приятно все время вокруг видеть скорбные мины?
жизнь всегда соседствует со смертью, и это абсолютно нормально.
полностью согласен.......
Надо систематически взяться за то, чтобы... велась работа создания такой прессы, которая не забавляла и не дурачила массы...
Ленин
Ну так тоже нужно в асфальт закатать чтоб не загарали.
Я конечно все понимаю... жара нереальная, мозги как плавденый сырок... но не до такой же степени!
Народ совсем сдвинулся - загорают на пляже, купаются в речках в городе... Элементарное чувство реально потерялось
про европейское кладбище, которое можно прямо-таки назвать культурным центром. там тоже жертвы фашистов похоронены.
выдержка:
"Ohlsdorf — больше, чем кладбище
Именно такой лозунг выведен на сайте этого кладбища.
И я убедилась, что это истинная правда. Ohlsdorf — самое крупное в мире парковое кладбище, и второе в мире после нью-йоркского по площади. Здесь похоронено 1,4 млн.чел. На территории кладбища находится мавзолей, могилы солдат из более чем 20 стран, мемориал жертвам фашизма, куда была перенесена земля и зола из 25 концлагерей.
Я неслучайно поехала сюда именно 21 сентября: в метро я прочитала плакат насчет того, что в этот день на кладбище будет праздник. И действительно: вот западный менталитет... Бодрая джазовая музыка, детские конкурсы, мобильные кафетерии... Экскурсии многочисленные. Всё это как-то не вяжется с нашим восприятием этих траурных мест. Да что говорить, датчане вон вообще загорают на своих кладбищах, и ничего".
http://www.mishanita.ru/2008/09/25/10/
Ну, конечно, Странник, как не продолжить традиции "Запретного искусства" даже в этой теме?