В Сети обсуждается очередное предсказание осьминога Пауля

Автор фото: LiveJournal.ru

Знаменитый осьминог предсказал победу Испании над Германией в предстоящем матче полуфинала Чемпионата мира-2010. Пока все прогнозы этого года сбывались.

Уже сегодня, 7 июля, будет ясно, оправдался ли новый прогноз осьминога Пауля, живущего в аквариуме в Оберхаузене. Этого с нетерпением ждут как российские и зарубежные СМИ, так и просто любопытствующие.
В частности, среди ЖЖ-авторов, посвятивших пост "загадке осьминога", отметился блогер-журналист Рустем Адагамов (drugoi).
Принцип предсказания прост: в два одинаковых контейнера кладут приманку для осьминога и приклеивают флаги сборных-соперников. Считается, что выиграет та, из ящика которой Пауль поест в первую очередь.
В Сети обсуждается очередное предсказание осьминога Пауля В Сети обсуждается очередное предсказание осьминога Пауля
Вчера осьминог предсказал победителя второго полуфинала – и это оказалась сборная Испании.
До сих пор все предсказания осьминога касательно Чемпионата мира – 2010 сбылись. Так, Пауль правильно предсказал победы сборной Германии над Австралией, Англией, Ганой и Аргентиной, а также поражение немцев от сербов.
Однако, стоит напомнить, что в 2008 году этот необыкновенный прогноз не оправдался, и в тот раз немецкая сборная потерпела поражение в финале Чемпионата Европы.
Комментарии ЖЖ-юзеров весьма скептичны:
Еo_franki : "Осьминог Пауль разбирается в футболе лучше Пеле. Я ему доверяю".
Goranorth : "Сначала обезьяна-трейдер/брокер, теперь осьминог-гадатель... думаю, скоро вернемся к практике принятия серьезных решений с помощью дельфийского оракула и гаданий по книге перемен))".
Kuzminsky : "Я коту на миски такие же флаги наклеил, жду предсказания".
Факт. Организация PETA (People for the Ethical Treatment of Animals) выдвинула лозунг "Свободу осьминогу Паулю". В том числе внесено предложение поставить перед осьминогом кормушки с надписями "Да. Свобода" и "Нет. Аквариум", после чего дать ему сделать выбор.