06 июля 2010, 18:07|dp.ru|5комментариев
 
 

Путин против борьбы с безработицей раздуванием бюджетных организаций

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал развивать экономику Северного Кавказа и создавать новые рабочие месте, а не раздувать искусственно штаты госорганов и бюджетных организаций.  

 
 

"У нас не должно быть ситуации, когда все стремятся работать в государственном секторе или в бюджетных учреждениях. Этот сектор и так растет чрезмерно, а на Кавказе в особенности. Это такой способ борьбы с безработицей - устроиться куда-нибудь работать чиновником. И раздуваются штаты так бесконечно, а нам нужны качественные рабочие места", - заявил Владимир Путин на межрегиональной конференции партии "Единая Россия", посвященной стратегии социально-экономического развития Северного Кавказа до 2020 года.

"А для этого нужно экономику развивать", - убежден премьер.

При этом он подчеркнул, что финансирование программ занятости на Кавказе в 2011 года будет увеличено на 500 млн рублей. Премьер напомнил, что в прошлом году на эти цели было выделено 11,3 млрд рублей.

"В следующем году это направление сохраним", - пообещал премьер, уточнив, что в целом по стране предполагается выделить 27 млрд рублей на программы занятости, при этом "для Северного Кавказа мы увеличим финансирование на полмиллиарда".

При этом Владимир Путин добавил, что структура направления этих средств будет изменена, пишет Прайм-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"Если в прошлом году мы значительные ресурсы направляли на организацию так называемых временных работ, то в следующем году думаем, что больше денег нужно вкладывать в переобучение и переподготовку", - сказал он.

 
 
 
наверх
 
 
Читайте на эту же тему
 наверх
эстет7 июля в 10:22Ответить

и всё то он знает, а бестолку

Vitamin7 июля в 4:15Ответить

Черные им поклоняются за это им дают денег, с русскими сложнее и у них проблемы

Южный Парк7 июля в 2:21Ответить

после сегодняшнего сюжета в новостях, где лидеры кавказских республик вещали ВВ, что калым за невесту решили увеличить с 12 до 30 тыс рублей, а уплату за кровную месть они решили предложить в размере 1 млн рублей, "чтобы люди задумались"..... ну давайте увеличим им финансирование на полмиллиарда ))) Забавное такое получится правовое государство с правом убить кого хочешь за 1 млн рублей. Ведь это лучше, чем бесплатно, правда, граждане? )))

Алексей6 июля в 19:48Ответить

Так пусть раздуваются, на здоровье. Только деньги им не надо платить. И следить, чтобы воровали в меру, не более. Через полгодика, глядишь, сами разбегаться начнут из бюджетного сектора.

Кот6 июля в 19:14Ответить

"А для этого нужно экономику развивать"-так развивай, премьер!


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования