Dermoshop решил взять Россию из Петербурга

Через Петербург в Россию выходит финский производитель косметики — компания Dermoshop. Единственный канал продаж этой компании — Интернет.

Российская штаб–квартира финской компании начала работать в этом году в Петербурге. В декабре 2010 года должен быть запущен складско–логистический центр компании в пос. Горелово Ленобласти, рассказала региональный менеджер Dermoshop в России Ксения Широкова.
Площадь комплекса составит более 1 тыс. м2. Кроме офиса и склада в комплексе разместится упаковочное производство ЗАО "Петер Пак", входящего в холдинг Dermoshop Ltd. Инвестиции в комплекс в Горелово составляют 3,5 млн евро. Планируемый срок окупаемости — 7–8 лет.
Основное направление работы Dermoshop — производство и продажа средств по уходу за кожей под маркой Dermosil. Россияне могут заказать продукцию компании в Интернете на сайте www.dermosil.ru, который начал работать в феврале. Уже действует курьерская доставка по Москве, Петербургу и пригородам, в течение ближайших 4 месяцев Dermosil планирует привлечь партнерскую курьерскую компанию для доставки заказов в другие города России. Компания также будет регулярно рассылать своим клиентам каталоги с пробниками.
Генеральный директор компании "Орифлэйм–Россия" Сергей Канашин считает, что при продаже косметики и парфюмерии очень важна эмоциональная составляющая, личный контакт, поэтому их компания рВ России начали продавать косметику DermosilВ России начали продавать косметику Dermosilаботает через торговых представителей. "Интернет удобен как дополнительный канал продаж, — считает он. — Незнакомую косметику человек в Интернете не купит — ему нужно ее понюхать, потрогать".
При этом Сергей Канашин утверждает, что перспективы продаж косметики в России есть — этот рынок растет. По данным исследовательской компании Discovery Research Group, объем рынка косметики и парфюмерии в прошлом году вырос на 2–3% и составил примерно $9,9 млрд.
Компания Dermoshop, производитель косметики и парфюмерии, основана в Финляндии в 1983 году. Продажи компании в Скандинавии составляют 25 млн евро.