Новостной поисковик Google теперь можно настраивать

Автор фото: zdnet.com

В новостном поисковике Google появилась возможность отмечать желательные и нежелательные темы, отправлять в черный список некоторые источники информации и просматривать горячие новости. Пока сервис доступен только англоязычным пользователям, но ожидается и в других регионах.

Компания Google объявила о выходе нового дополнения к своему новостному сервису. Теперь пользователь сможет фильтровать новости, просматривая в первую очередь те, которые ему наиболее интересны, сообщается в официальном блоге компании.
В разделе "News for you" пользователь может отметить темы, которые он чаще всего просматривает, и темы, которые ему неинтересны, и программа разобьет результаты поиска в соответствии с запросом, будь то "Верховный суд, чемпионат мира или синтетическая биология", говорится в блоге.
Новостной поисковик Google теперь можно настраивать Новостной поисковик Google теперь можно настраивать
Более того, можно отметить нежелательные источники, указанные рядом с каждой записью, и поисковик будет впредь избегать их.
Google News также отображает топовые новости, анализируя частоту упоминания событий в разных источниках. Основные новости отображаются в отдельной ленте, вне зависимости от выбранных пользователем тем.
Пользователь сможет отсылать новости через Google Buzz, Google Reader, социальную сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter.
Факт. Пока сервис доступен только англоязычным пользователям, однако разработчики сообщают, что в течение следующих месяцев Google News распространится и в другие регионы.