Мутко об отчете о своих расходах на Ванкувер: "полная чушь и ловля блох"

Автор фото: Trend

"Полной чушью и ловлей блох" назвал министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко информацию по поводу расходования средств на Олимпиаде в Ванкувере.

По его словам, все эти утверждения безосновательны, сообщает радио "Маяк". Речь идет об опубликованном на сайте Счетной палаты отчете о затратах на проведение и подготовку выступления сборной России на зимних Олимпийских играх.
В частности, выяснилось, что проживание Мутко в гостинице обошлось в полторы тысячи канадских долларов в сутки или 35 тыс. долларов за всю Олимпиаду. Министр отметил, что номер он выбирал не сам и посоветовал журналистам поинтересоваться, сколько стоили номера чиновников из других делегаций.
Также Виталий Мутко объяснил, почему в состав сборной России по фигурному катанию была включена жена Евгения Плющенко Яна Рудковская. По словам министра, Рудковская является менеджером. Какие именно были ее обязанности на Олимпиаде, и почему в официальных документах не была указана должность, Мутко не рассказал.