На рынок Петербурга выходит новый продуктовый ритейлер

 

Первый в Петербурге супермаркет сети "Есть", принадлежащий ЗАО "СТС Ритейл", открылся на проспекте Гагарина, 71, литер А. Общая площадь нового продуктового магазина составляет около 1300 м2.  

 
 

Сеть супермаркетов "Есть" развивается с 2009 года. Открыв два супермаркета в Ленинградской области (в г. Приморск и пос. Глебычево), сеть вышла на рынок Санкт-Петербурга.

"Открытие первого магазина в Санкт-Петербурге – важный этап развития всей сети, - говорит Александр Лисянский, генеральный директор "СТС Ритейл", - Мы уверены, что новый супермаркет будет На рынок Петербурга выходит новый продуктовый ритейлериметь успех у покупателей и оправдает вложенные в него средства, согласно нашим ожиданиям".

Планы по развитию сети предусматривают открытие еще как минимум трёх магазинов на территории Санкт-Петербурга.

Новый супермаркет на пр.Гагарина предлагает широкий ассортимент продуктов питания, товаров собственного производства, а также сопутствующих товаров повседневного спроса. В здании также расположены фитнес-центр "SportLife" и площадь под ресторан или бар. Брокером сделки выступиа компания ASTERA.

Несмотря на то, что петербургский рынок продуктового ритейла насчитывает 46 крупных сетевых игроков, в городе все еще остаются кварталы, жители которых испытывают недостаток магазинов шаговой доступности. К таким зонам относится и район ст. м. "Московская", где расположен новый супермаркет.

По данным экспертов ASTERA, ставки аренды на помещения для продуктовых универсамов и супермаркетов составляют от 1000 до 2500 рублей за м2 в месяц, в зависимости от расположения, площади и технических параметров помещения.

ЗАО "СТС Ритейл" - владелец сети супермаркетов "Есть". Компания владеет тремя магазинами в Санкт-Петербурге, Приморске и Глебычево. Супермаркеты предоставляют широкий ассортимент продуктов питания и сопутствующие товары повседневного спроса.

 
 
 
наверх
 
 наверх
Гаврила30 июня в 17:05Ответить

Ждем с нетерпением открытия сети супермаркетов "Пить"!

валерий1 июля в 8:56Ответить

"ЕСТЬ" - один из лучших,по ассортименту и качеству


 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования