На территории "Охта Центра" появится футбольное поле

Выбрана архитектурная концепция спортивного комплекса в рамках проекта "Охта Центр", сообщает пресс–служба "Охта Центра".

Новый спортивный комплекс общей площадью около 15 тыс. м2 будет расположен на месте стадиона "Турбостроитель" на земельном участке, ограниченном улицей Александра Ульянова, проспектом Металлистов, Шепетовской улицей и сквером.
В настоящее время стадион "Турбостроитель" требует реконструкции: игровые площадки, поля и имеющиеся здания полуразрушены.
При выборе концепции комплекса учитывались прежде всего потребности жителей близлежащих районов в спортивной инфраструктуре самого широкого спектра. Из предложенных была выбрана концепция, включающая максимальное количество объектов как для профессиональных занятий различными видами спорта, так и для оздоровительных занятий.
Предполагается, что в состав комплекса будут входить следующие объекты:
• Футбольное полноразмерное поле с искусственным газоном и беговыми дорожками;
• Крытый каток с искусственным льдом;
• Бассейн для проведения соревнований по спортивному плаванию и массового посещения;
• Крытое универсальное игровое поле;
• Велодорожка, которая в зимнее время может использоваться как лыжная трасса;
• Вспомогательные объекты: судейский павильон, склад для хранения спортивного оборудования и техники, автостоянка и другие.
Размещение объектов на земельном участке будет выполнено таким образом, чтобы сохранить существующие зеленые насаждения.
Строительство будет вестись за счет "Газпрома". После его окончания спортивный комплекс будет передан в собственность Петербурга.