Таксисты заработали на ПЭФ 4 млн рублей

Автор фото: Trend

Vip-гости экономического форума в этом году проехали расстояние, превышающее длину экватора. Заработать на этом смогли городские таксисты, получившие заказов на общую сумму более 4 млн рублей.

Участники ПЭФ передвигались на автомобилях марки Mercedes. Все машины были оборудованы навигаторами ЗАО "Русские навигационные технологии". По данным диспетчеров компании, за три дня форума машины проехали по петербургским дорогам около 53,1 тыс. км.
Средняя скорость перемещения автомобилей в пределах города составляла 43 км/ч. Несколько раз были зафиксированы превышения скоростного режима. Более 60% рабочего времени водители тратили на ожидание делегатов форума.
По информации диспетчерской службы, обслуживающей ПЭФ, петербургские таксисты совершили 6,5 тыс. поездок, обслуживая гостей форума. В компаниях-перевозчиках рассказали, что большинство рейсов было выполнено в пределах центральной части Петербурга.
В компании "Такси Люкс" - официальном перевозчике "РЖД-такси" - количество заказов в дни проведения Невского саммита увеличилось более чем на 30% по сравнению с обычными днями. Средняя стоимость поездки составила 500-700 рублей.