С сентября в Петербурге выдают безвозмездные гранты по 300 тыс. рублей на открытие своего дела. "Деловой Петербург" подготовил новый материал о 30 счастливчиках, получивших деньги. Средства давали на пуленепробиваемую фанеру, компьютерные игры, жилетки и барные стойки. Финансы
Пробовал в прошлом году еще. ПОлучил номер после первого пакета документов. Прослушал семинар. Написал бизнес-план. Прошел консультацию. Пока переделывал бизнес -план прошло время. Прихожу вторично - говорят, а теперь... вторая очередь! Записывались? Нет? Тогда через ... полтора месяца вам. У меня же номер!Ё Пофиг, в порядке живой очереди.
Ладно, дождался. Заново обновил справки в налоговой. Прихожу.
Вы сдавать, а мы вам звонили, все уже, три дня как прекратили прием. Кому звонили, по какому телефону? Вот по этому. Так это не мой. Сами виноваты..
А сколько предложений получил о 100% получении за 50%-20% отката. Знаю, что оформляли одно и то же группами по десятку БП.
В коридорах Дома предпринимателя обрывки фраз: ... Марь Иванна это я. Принесли, давайте, переложу повыше... Тьфу...
Да по поводу нечестности приема документов полностью согласен. Звоню в КЭРППИТ все документы готовы, когда откроете прием документов? - Информации пока нет. Следите за новостями на сайте.
Мониторю сайт - проходит 10 дней, вечером выкладывают открыт прием заявок, утром очередь не проломиться. На второй день очередь не дошла и до середины. Было похоже, что люди, стоящие вначале очереди уже знают что они пройдут по конкурсу.
Но все таки идея помощи развития малого бизнеса неплохая, жаль что не без откатов.
Нет, действительно, проведите расследование!
В воскресенье было размещено объявление, а во вторник уже закрыли прием заявок. И у всех записавшихся на прием на руках были выписки из ЕГРЮЛ не старше месяца, хотя о дате вроде никому точно не было известно.
Сарафанное радио из Комитета по экономике или подлог?
Ерунда какая-то, двадцать человек на всю страну. Больше на пиар похоже, мол как власти заботятся.
хочу http://www.winxfanclub.ru/index.php?option=com_win
xpoints&task=11133
Ребята, не ссыте кипятком - в прошлом году получили без всяких связей и откатов. На основные средства. Реальная помощь. Правильный бизнес-план и немного мозгов. А бывшие, жадные, работодатели в топке.
ЗЫ: на компьютеры и оргтехнику я бы не давал - нам реально консультанты в ДП советовали при подаче документов "перепишите бизнес план, укажите покупку компов", мы не пошли на это, и не жалеем.
По странному совпадению,единственным получателем по госпрограмме содействия занятости по Волосовскому району оказался родственником местного князька.Я прописан в области,поэтому в Питере мне такой грант не дадут а ваша статья насквозь лжива.
Интересно, а сколько с 300 надо обратно отдать?
О, да это же целый нанокластер =)
Да...столько имбицилов живёт рядом...очень интересен алгоритм принятия решений...не поделитесь сколько стоит получить и если можно телефончик? :)

Президент ФИФА Зепп Блаттер на заседании федерации футбола предложил придумать замену послематчевым пенальти. Он считает, что пенальти приводят к трагедиям и лишают футбол командного духа. Наблюдатели отнеслись к идее иронически: они предлагают заменить пенальти смс-голосованием или послематчевой дракой.3

Блогер Алексей Навальный, задержанный 8 мая на "народных гуляниях" в Москве, освободился после 15 суток ареста. Несколькими часами ранее вышел на свободу и координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов. Одним из первых заявлений Навального стало обещание "размазать эту поганую "Единую Россию"".57

Дмитрий Медведев проводил в Брянской области совещание по развитию животноводства, но был вынужден прервать его, потому что штормовой ветер стал сносить пластиковый павильон, внутри которого сидело второе лицо государства.7

Главным героем российской блогосферы в среду стал директор челябинского физико-математического лицея №31 Александр Попов, получивший из полиции запрос с просьбой предоставить данные об учащихся кавказской национальности и ответивший на этот запрос, что "в лицее национальность одна - математика".14

Во вторник Владимир Путин назначил новых членов своей администрации, в том числе нескольких бывших министров. Ранее в понедельник стал известен состав нового правительства РФ. Эксперты говорят, что правительство будет техническим, а серьезные решения будут приниматься в администрации президента.7

Бывший глава движения "Наши" и бывший глава Росмолодежи Василий Якеменко объявил о создании собственной "Партии власти". Блогеры в ответ в основном шутят, а всерьез пишут, что эта новость - признак неадекватности Кремля и намерения "заиграть" партийную реформу.14
