Кадыров считает, что России нужна особая демократия

Автор фото: ИТАР-ТАСС

России не нужна демократия, которую навязывает Европа, заявил в интервью "Русской службе новостей" президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

По его мнению, "если мы будем больше делать акцент на демократии и давать каждому заниматься тем, что он хочет, то люди будут убивать друг друга, оскорблять, а этого не должно быть. Российская Федерация всегда славилась тем, что мы жили дружно во всех отношениях".
"С этими демократиями мы должны вести себя так, чтобы брали оттуда больше пользы, а не вреда, чтобы мы не теряли ценности. Чтобы контролировали, но не насильно; нужно ввести пропаганду в селах, детских садах, везде, и больше акцент нужно делать на свою культуру, обычаи традиции, чтобы мы всегда оставались сильными духом", - отметил Кадыров.
По словам президента Чечни, демократию нужно сочетать с духовно-нравственным воспитанием. "Демократия – это хорошо, но параллельно с демократией нужно ввести политику духовно-нравственного воспитания и развития. Чтобы была такая демократия для России, чтобы мы не становились наркоманами и алкоголиками, чтобы наши девушки не продавались на каждых улицах, чтобы в селах было чем заниматься, чтобы молодежь, как исполнилось 15-16 лет, не убегали от родителей, не уезжали в города, и их там не продавали", - сказал он.