Бизнесмен, которому милиционеры сожгли машину, оказался советником вице-губернатора

Автор фото: "ДП"

Милиционеры, которые под Зеленогорском избили предпринимателя и сожгли его машину, за то, что он их "подрезал", по всей видимости, понесут суровое наказание. Пострадавший оказался советником вице-губернатора Юрия Молчанова.

История генерального директора ООО "Транс-сервис" Николая Предтечинского, избитого милиционерами, получила неожиданное продолжение.
Как стало известно "Деловому Петербургу", пострадавший – советник на общественных началах вице-губернатора Петербурга Юрия Молчанова. Эту информацию подтвердили в аппарате вице-губернатора.
Инцидент произошел 6 июня ночью. По данным РИА "Новости", на автодороге Зеленогорск - Огоньки два сотрудника милиции остановили автомобиль "Форд фокус", за рулем которого находился Николай Предтечинский.
Они обыскали его, отобрали 7 тыс. рублей и документы, затем отвезли в лес и стали избивать. Однако мужчине удалось вырваться, он убежал в лес, бросив машину, и смог самостоятельно добраться до города. По предварительным данным, конфликт произошел из-за того, что Николай Предтечинский якобы "подрезал" на дороге автомобиль сотрудников милиции.
В Петербурге мужчина обратился в Военно-медицинскую академию, где врачи зафиксировали у него открытую черепно-мозговую травму, ушибы головы. Пострадавший был госпитализирован в состоянии средней тяжести.
Юрий Молчанов Юрий Молчанов
В ходе расследования инцидента, сотрудники ГУВД нашли автомобиль предпринимателя, который оказался сожжен. Также они задержали двух старших сержантов вневедомственной охраны Курортного района Петербурга, которые подозреваются в совершении данного преступления. Возбуждено уголовное дело по статье 286 уголовного кодекса (превышение должностных полномочий), максимальное наказание по которой - четыре года лишения свободы.
Вице-губернатор Юрий Молчанов взял расследование дела под свой контроль, сообщил друг Николая Предтечинского. Он рассчитывает на то, что виновные понесут суровое наказание.
О Николае Предтечинском также удалось узнать то, что он работал в структурах группы ЛСР, но затем ушел, основав собственный бизнес.