"ВТБ Северо–Запад" дал денег на карельскую ГЭС

Автор фото: Елена Яковлева

Банк "ВТБ Северо–Запад" открыл ЗАО "Норд Гидро" невозобновляемую кредитную линию с лимитом выдачи в размере 335 млн рублей сроком на 5 лет.

Средства будут направлены на финансирование и рефинансирование затрат по проекту реконструкции малой гидроэлектростанции "Ляскеля", расположенной в поселке Ляскеля Питкярантского района Республики Карелия. В результате реконструкции производственная мощность гидроэлектростанции увеличится в 8 раз, до 4,8 МВт. Реализация проекта позволит снизить дефицит энергоснабжения и увеличить объемы производства электроэнергии за счет освоения и использования альтернативных энергоресурсов.
ЗАО "Норд Гидро" образовано в 2007 году. Деятельность компании направлена на развитие (реконструкцию и модернизацию) малой гидрогенерации в Северо-Западном регионе России.
ОАО "Банк ВТБ Северо–Запад" — участник группы ВТБ. Банк специализируется на обслуживании корпоративных клиентов в Северо-Западном федеральном округе и Кировской области. На 1 июня 2010 года региональная сеть объединяет 33 точки продаж (в том числе 17 филиалов).