LG поддерживает врачей без границ в их борьбе с детским голодом

Компания LG окажет спонсорскую поддержку и предоставит свои новейшие продукты для привлечения внимания к проблеме детского голода.

LG Electronics (LG)LG поддерживает врачей без границ в их борьбе с детским голодом объявляет о спонсорском участии в новой программе "Starved for Attention" ("Внимание, голод!"), организованной обществом "Врачи Без Границ" (MSF/ Médecins Sans Frontières).
Подобное решение направлено на привлечение внимания общественности к детскому голоду, которым страдают 195 миллионов детей по всему миру.
LG поддерживает врачей без границ в их борьбе с детским голодом
В рамках поддержки программам MSF подразделение LG Home Entertainment Company пожертвует $500,000, а также предоставит свои флагманские телевизоры INFINIA для использования в мультимедийных экспозициях выставки "Starved for Attention".
"Компания LG оказывает поддержку программе MSF Starved for Attention. Мы объединены общей целью - помогать людям вне зависимости от их культурных особенностей и мест проживания. Кроме того, наше участие в данной программе подчеркивает веру LG в то, что ни один ребенок не должен страдать от голода", - заявил Саймон Канг, Президент и главное должностное лицо LG Home Entertainment Company.
Доктор Мэтью Спицзер (Matthew Spitzer), президент MSF в США, также поделился своим мнением: "Спонсорское участие компании LG в программе Starved for Attention является вкладом в усилия наших медиков по предотвращению детского голода в условиях кризиса. Компания LG предоставляет нам свои новейшие технологические достижения, которые дают нам возможность информировать мировое сообщество о ситуации требующей постоянного реагирования".
В 2009 году MSF оказали поддержку 250 000 детей, страдающих от голода в 34 странах.
Программа "Starved for Attention" будет включать показ мультимедийных документальных фильмов, подчеркивающих проблему детского голода во время кризиса. Фильмы, созданные MSF совместно с компанией VII Photo, будут демонстрироваться на экранах телевизоров LG INFINIA и будут показаны на специализированных выставках по всему миру.
Первая выставка прошла в Нью-Йорке 2 июня, за ней последует Милан, Торонто и другие города (полный список городов смотрите на сайте www.starvedforattention.org).
www.lg.com/ru/index.jsp