31 мая 2010, 09:27|Юлия Шмыглевская|14комментариев
 
 

Крестовский остров соединят новым мостом

 

Уже в августе откроется новый Большой Петровский мост на Крестовский остров. Вместо пешеходной переправы установлен новый автодорожный мост по две полосы движения в каждом направлении. Мост фактически прекращает изоляцию Крестовского острова. 

 
 

Как рассказывают в комитете по благоустройству и дорожному хозяйcтву (КБДХ) Петербурга, в рамках реконструкции старый деревянный мост был полностью разобран. На его месте установлен новый автодорожный мост по две полосы движения в каждом направлении. Основанием нового моста служит дублер моста Лейтенанта Шмидта.

В 1838 году мост был построен как универсальный, и лишь в 2003–2004 гг. власти приняли решение сделать его пешеходным.

Необходимость организации на мосту автомобильного движения связана с развитием территории Крестовского острова и строительством на нем нового футбольного стадиона. По окончании реконструкции на мосту будут организованы велодорожки, а со стороны левого берега Малой Невки организуют новый въезд.

"Новые дороги, конечно, улучшат транспортную ситуацию, но Крестовский станет кладбищем элитных проектов, потому что превратится в транзитный остров", — уже неоднократно заявлял глава Автоклуба "А24" Денис Шубин.

Специалисты "Петербургской Недвижимости" уверены, что серьезного влияния на стоимость жилья мост не окажет, так как по генплану Петровский остров будет развиваться под жилье. Логично, что две элитные зоны будут связаны между собой. Сейчас стоимость жилья на Крестовском острове составляет 147–320 тыс. рублей за 1 м2.

Фотогалерея

Реконструкция моста заканчиваетсяРеконструкция моста заканчивается

 
 
 
наверх
 
 
 наверх
 1 2
Александр А31 мая в 10:12Ответить

В 4-м абзаце, наверное, Петровский станет транзитным, а не Крестовский.

Антон31 мая в 10:17Ответить

видео никакое. камера жутко трясется, ничего не видно, а большую часть времени занимает склад запчастей. лучше бы фото наделали

уралочка31 мая в 10:29Ответить

ээх... такой был уголок - прелестный в своей полузаброшенности... Мы там гулять любили... вроде в центре мегаполиса, а как буд-то в дальнем тихом городишке... Жаль...

Сева31 мая в 11:15Ответить

2 уралочка

Вот что за люди? Вечно всем недовольны!
Не строят мосты и дороги - плохо!
Построили - плохо, "гулять в запущенном уголке не дают"... Уж определились бы..

автобус31 мая в 11:27Ответить

сева да здорово тока он мертвому припарка тем кто к футболу относится равнодушно а для примера смотри фотки пекина за 10 лет отстроившейся так, что нам при такой тягомотине и затратности еще лет 150 понадобится

ЧеГевара31 мая в 13:33Ответить

любой мост в нашем городе ,это счастье .Только гораздо нужнее мост с Васики на Петроградку через о.Серный .

truth31 мая в 13:37Ответить

Да, пытался я там проехать и наткнулся на стройку. Ещё бы дорогу к нему нормальную подвели :)

Крупский31 мая в 14:07Ответить

Вопрос в другом!!!!!!!!!
Вот теперь зеленые уголки нашего города - окончательно станут загаженными...страшно представить, что ждет эти места скорое открытие моста...аут экологии,микроклимату и уюту....

F31 мая в 15:57Ответить

Правильно, все застроить, всё вырубить, везде проложить дороги, уплотнить...чтобы помирать было не жаль. А то как подумаю - я умру, а вся эта красота останется. Нет уж. Все под бульдозер!

али31 мая в 18:06Ответить

пусть троллейбус №7 тянут с петровской косы к стадиону...хоть польза для народа будет

 1 2

 
USD29.46060.10%
EURO38.5138-0.51%
Газета «Деловой Петербург»

 


 
Rambler's Top100 Индекс Цитирования