Квартиры "от кутюр"

Автор фото: Холдинг RBI

В конце июня на углу Невского проспекта и Большой Морской улицы откроется первый в Петербурге бутик элитной недвижимости.

Идея создания бутика пришла из Америки, где последние годы работал генеральный директор компании "Мир квартир Элит" Петр Войчинский. "Во Флориде, продавая элитные квартиры звездам Голливуда, я увидел, как работают настоящие профессионалы. Этот опыт я хочу использовать в рамках новой компании", - говорит Войчинский.
Сегодня специалисты высоко оценивают инвестиционную привлекательность элитной недвижимости. "Цена на нефть стабилизировалась, ликвидность восстановилась, процент безработицы снижается, и угроза полномасштабного финансового кризиса с каждым днем становится все более и более призрачной, - рассказывает Войчинский. - Рынки оживают, а значит, снова пора задуматься о том, куда инвестировать деньги. Мировые валюты непредсказуемы, а недвижимость, особенно, элитная, даже в самый разгар кризиса в цене не потеряла".
От обычного агентства недвижимости "Мир квартир Элит" отличается тем же, чем бутик отличается от сэконд-хенда – эксклюзивностью предложений и отношением к клиентам. В первую очередь, это новый формат работы с покупателями, который ранее не был известен петербургскому рынку.
Часто покупатель или арендатор достаточно смутно представляет, что он действительно хочет, и задача бутика – предвосхитить желания клиента, сделав так, чтобы будущее жилье удовлетворяло его статусу, потребностям и привычкам. Клиенту не придется выбирать из сотен различных вариантов – специалисты бутика, отсмотревшие практически все объекты элитной недвижимости в Петербурге, помогут подобрать то, что нужно конкретному клиенту, с учетом его пожеланий.
Ни для кого не секрет, что найти хорошую квартиру "от кутюр" в центре Петербурга непросто. Большинство таких квартир редко попадают в открытую продажу – информацию о них можно получить только через наработанные связи с партнерами. Специалисты бутика знают весь рынок элитной недвижимости (причем как готовые объекты, так и строящиеся), для покупателей они выбрали наиболее интересные предложения "от кутюр" и "прет-а-порте". При этом в отличие от представителей компаний-застройщиков они независимы. Даже если искомый объект продает другая риэлторская фирма, специалисты обеспечат клиенту оптимальные условия сделки.
В отличие от магазинов одежды, в бутике недвижимости покупателям не приходится переплачивать за марку. Дело в том, что бутик фактически выступает дилером большинства ведущих участников первичного рынка элитной недвижимости, предлагая своим клиентам широкий ассортимент строящегося жилья по ценам застройщиков (услуги бутика оплачивает не клиент, а строительная компания).