"ВТБ Страхование" обеспечит добровольное медицинское страхование сотрудников консорциума "Воздушные Ворота Северной Столицы"

"ВТБ Страхование" заключило с консорциумом "Воздушные Ворота Северной Столицы" договор добровольного медицинского страхования (ДМС) сотрудников.

Общая численность застрахованных на момент заключения договора составила 3 700 человек.
Страховая сумма по каждому застрахованному, в пределах которой "ВТБ Страхование" в течение года будет оплачивать стоимость оказываемых медицинских услуг, составляет, по программам:
- "Поликлиника" - 1 500 000 рублей;
- "Специализированная стоматология" - 45 000 рублей;
- "Плановая и экстренная стационарная помощь" - 1 500 000 рублей;
- "Скорая и неотложная медицинская помощь" - 400 000 рублей.
Сотрудники консорциума обслуживаются в различных клиниках Санкт-Петербурга. Контроль за качеством обслуживания и объемом оказываемых медицинских услуг осуществляет филиал "ВТБ Страхование" в Санкт-Петербурге.
Комментирует заместитель генерального директора – директор департамента страхования корпоративных рисков "ВТБ Страхование" Ирина Жачкина: "Мы начинаем долговременное взаимовыгодное сотрудничество с консорциумом "Воздушные ворота Северной столицы" - недавно "ВТБ Страхование" победило в открытых конкурсах на страхование имущества консорциума и его гражданской ответственности перед третьими лицами.
В рамках комплексного страхового обслуживания мы будем оказывать консорциуму и услуги по добровольному медицинскому страхованию, потому что для нас очень важен социальный аспект нашего партнерства. Мы понимаем, что ДМС – это основная часть социального пакета предприятия, и потому с готовностью взялись за организацию предоставления качественных медицинских услуг сотрудникам "Воздушных Ворот Северной Столицы".
Наш опыт в управлении рисками по ДМС, отлаженные технологии контроля позволят нам обеспечить безубыточное обслуживание страхователя, удовлетворив все потребности застрахованных в рамках договора".
ООО "Воздушные ворота Северной столицы" - консорциум, в который входят ВТБ Капитал, "Фрапорт АГ" (владелец и оператор франкфуртского аэропорта) и "Копелузос Груп" (греческая инвестиционно-финансовая группа).
29 апреля 2010 года консорциум приступил к управлению аэропортом "Пулково" в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП), подписанном 30 октября 2009 года. Чуть меньше, чем годом ранее, 25 июня 2009 года, консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы" был официально объявлен победителем конкурса на право заключения соглашения о ГЧП с правительством Санкт-Петербурга.

Справка: ООО СК "ВТБ Страхование" на страховом рынке с 2000 года. Входит в группу ВТБ. Объём начисленной страховой премии за 1 квартал 2010 г. – 968 млн рублей. Филиалы и офисы продаж действуют в 46 городах России. Рейтинг финансовой устойчивости агентства Fitch Ratings по международной шкале: "ВВ", прогноз "Стабильный".
www.vtbins.ru