Медведев предложил двух губернаторов

Президент России Дмитрий Медведев внёс на рассмотрение Законодательных Собраний Оренбургской и Ростовской областей кандидатуры на пост губернаторов этих регионов. В Ростов-на-Дону готовится выехать подмосковный чиновник Василий Голубев, а в Оренбург - мэра города Орска Оренбургской области Юрий Берг.

Как сообщает пресс-служба Кремля, сегодня утром президент внёс на рассмотрение Законодательного Собрания Оренбургской области кандидатуру Юрия Берга для наделения его полномочиями губернатора Оренбургской области. А часом ранее глава государства внес кандидатуру Василия Голубева на рассмотрение Законодательного Собрания Ростовской области.
Юрий Берг с 2005 г. занимает пост мэра города Орска. Сейчас Оренбургской областью руководит Алексей Чернышев. Он является губернатором уже более десяти лет. Чернышев возглавил регион в декабре 1999 года. Спустя четыре года он был переизбран на пост губернатора, а в июне 2005 года Законодательное собрание области переназначило его на эту должность по представлению президента РФ. Срок полномочий Чернышева истекает в июне этого года, передает РИА "Новости".
Василий Голубев сейчас возглавляет Ленинский район Подмосковья. Ростовскую область, куда его прочит президент, сейчас возглавляет Василий Чуб. Срок его полномочий также истекает в июне 2010 года.