Защитники сквера на ул. Фомина требуют пустить их на стройплощадку

Активисты из числа местных жителей и защитники сквера на пересечении улицы Ивана Фомина и проспекта Просвещения собрались перед ограждением у территории застройки. Сегодня жители решили провести субботник на застраиваемой территории.

Сейчас у ворот территории застройки толпится не менее 60 жителей района.
"К сегодняшнему дню мы имеем полное право войти на территорию сквера, так как она снова стала территорией общего пользования. По нашим данным, у застройщика истекли сроки договора на аренду, а также просрочены ордера на установку забора и сроки по благоустройству площадки", - цитирует "БалтИнфо" слова представительница жителей Аллы Подшиваловой.
Люди начали собираться здесь с двух часов дня и за это время пытались пройти на территорию сквера, однако милиция их удержала.
"Стоит уже шесть машин милиции, количество сотрудников правоохранительных органов только увеличивается. Они не пустили нас на территорию сквера. Приехали и представители администрации Выборгского района, однако от представителей застройщика даже носа никто не показал", - отметила Подшивалова.
По ее словам, жителей держат в неведении и не предоставляют им никаких документов, подтверждающих законность продолжения стройки на этом участке.
Напомним, на месте сквера ООО "Евро-Строй" по заказу общественной организации "Союз танцевального спорта Санкт-Петербурга" намерено возвести Дворец танцевального спорта. Жители соседних домов полагают, что спортивным здание будет только формально (другие в этом месте не разрешает строить закон), а на самом деле вместо сквера появится бизнес-центр.